Строительство домов: 4 нелепые ошибки

Согласитесь, сегодня очень многие люди мечтают о загородной даче или коттедже, где можно было бы проживать круглый год. В качестве экономии будущие домовладельцы планируют строительство домов собственными усилиями. При этом они абсолютно не имеют технического склада ума, абсолютно ничего не знают про строительство, про пиломатериалы, на основе которых собираются возводить коттедж.

1. Дело рук только профессионалов!

Самостоятельное возведение — это большая ошибка и неправильное решение. Ведь нет никакой гарантии, что коттедж будет надежным и простоит долго. Кроме того, при самостоятельном строительстве домов совершается еще масса других ошибок, которые бы ни в коем случае не сделали специалисты, выполняющие строительство домов различной степени сложности на заказ.

2. Планировка обязательна!

Перед тем как взяться за строительство домов https://dniprobud.com.ua/ за нужно составить план, где будут указаны все размеры коттеджа. В документе обязательно указывается:

  • какое основание нужно установить под коттедж;
  • из каких материалов;
  • на какую глубину стоит проводить заглубление.

В плане детально описаны используемые строительные материалы, размер дома, кровельные материалы, прочие нюансы. Если не составить план возводимого сооружения, то хорошего результат ждать не стоит, все работы пройдут хаотично, «на глаз». Потому и результат окажется соответствующим.

3. Нельзя экономить на пиломатериалах

Фатальная ошибка, которая ведет к тому, что строительство домов превращается в зря выброшенные деньги. Низкосортные доски, брус быстро изнашиваются, гниют, превращаются в труху и потому дом быстро разрушается.

4. Высококачественные материалы утепления

Ещё одна ошибка, которая часто встречается при строительстве — это экономия на утеплительных материалах. Важно понимать, что чем более качественное утепление будет проведено, тем теплее в итоге окажется коттедж.

Если взять не дорогую минеральную вату, будьте уверены она рассыплется через два-три года эксплуатации. И коттедж, фактически, окажется абсолютно не утепленным. В таком коттедже будет нельзя жить зимой.

Заказывайте строительство домов исключительно в профессиональной компании.

Специалисты:

  • составят план,
  • проведут специальную планировку,
  • составляет смету с указанием всех предстоящих расходов.

За строительные работы возьмутся исключительно грамотные инженеры и строители, которые возведут коттедж или дачу, используя свой богатый опыт работы и лучшие материалы.

Профессиональное строительство домов — это именно то мероприятие, в которое и нужно вкладывать деньги не задумываясь.